Руководитель ФГКУ Росвоенипотека провел лекцию для сотрудников полевых учреждений Банка России

552
1 минута
Руководитель ФГКУ Росвоенипотека провел лекцию для сотрудников полевых учреждений Банка России. Детальное изображение

22 мая 2019 года в Университете Банка России руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин ЯРОСЛАВЦЕВ обсудил с сотрудниками полевых учреждений вопросы повышения финансовой грамотности военнослужащих.

Полевые учреждения Банка России – это специализированные структурные подразделения Центрального банка, располагающиеся как на территории Российской Федерации, так и за ее границами, и являющиеся воинскими учреждениями. Это подразделения двойного подчинения, руководствующиеся в своей деятельности уставами и положением о полевых учреждениях Банка России, утверждаемым ЦБ РФ и Минобороны России.

Система полевых учреждений обеспечивает независимость и безопасность расчетов Министерства обороны Российской Федерации.

Константин ЯРОСЛАВЦЕВ рассказал о предпосылках перехода на НИС, основных ее преимуществах перед другими формами жилищного обеспечения и достигнутых на сегодняшний день результатах.

Было отмечено, что в период с сентября по декабрь 2018 года в Минобороны России было проведено 394 мероприятия по финансовой грамотности, а до конца текущего года планируется провести порядка 1 тысячи мероприятий с военнослужащими и членами их семей по всей стране.



Напомним основные правила финансовой грамотности участника НИС:

  • если нет потребности в собственном жилье, целесообразно копить средства на ИНС и не реализовывать военную ипотеку
  • оптимальная сумма кредита (с точки зрения переплаты) не превышает 2.1 млн руб.
  • ЦЖЗ целесообразно оформлять ближе к 10 годам выслуги, а сумму и срок кредита выбирать до достижения 20 лет выслуги
Подробности здесь: Основы финансовой грамотности участника НИС
  • Комментарии
Загрузка комментариев...